Открытие персональной выставки Ильи Керницкого «Музыка цвета»

ПРИГЛАШАЕМ НА ОТКРЫТИЕ ПЕРСОНАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ Ильи Керницкого «Музыка цвета»
✅23 АВГУСТА 12-00

В экспозиции представлены работы, на которых автор запечатлел Калининградскую область в двух художественных направлениях – пленэрный пейзаж и абстракция.

Серия картин «Музыка цвета» (0+) является своего рода размышлением автора над красотой пейзажей Балтийского берега. Четкие очертания постепенно размываются, исчезают в пространстве и превращаются в абстрактные композиции – материализовавшиеся чувства и эмоции.

*справка
Илья Керницкий родился в 1980 году в г. Хабаровске. С малых лет Илья познавал искусство через музыку отца, композитора и исполнителя, и через креативные дизайнерские идеи мамы – преподавателя изобразительного искусства. В 2001 году он окончил Государственный Хабаровский Краевой колледж искусств, а в 2007 – художественно-графический факультет Дальневосточного Государственного гуманитарного университета.

За 6 месяцев пребывания в нашем регионе Илья Керницкий написал около 100 произведений, каждое из которых – это попытка передать неземную уникальность этих мест. Первое «знакомство» живописец запечатлел в классических этюдах. В них мастер отобразил различные состояния природы.

Post a comment