Экологические велосипедные экскурсии вокруг Городского озера и по Заозёрному району

Дорогие друзья!
 
В этом году Музей истории города Советска запустил новые экологические велосипедные экскурсии вокруг Городского озера и по Заозёрному району. Это стало возможно благодаря реализации проекта «Создание, продвижение и развитие целевой туристической зоны притяжения между Западной и Восточной Европой» Программы приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства (ЕИС) Россия-Польша 2014-2020 гг. между муниципалитетом Гижицко (Польша) и администрацией Советского городского округа.
 
В Советске в рамках данного проекта планируется создать рекреационно-туристический комплекс, включающий пешеходные и велосипедные маршруты вокруг озера (3930 м) с пунктом проката и ремонта велосипедов, установкой памятных досок и информационных стендов. 
 
Уже запущен многоязычный веб-сайт, связанный с тематикой проекта. В разделе «Про велодорожки» опубликован краткий обзор туристического маршрута, который вдохновит вас на участие в полной экологической велосипедной экскурсии вокруг Городского озера — https://sovetsk-gizycko.com/ru/about-bike-paths/?lang=ru
 
Записаться на экологические велосипедные экскурсии вокруг Городского озера и по Заозёрному району можно по тел.: 8 (40161) 3-46-38. Формируются группы от 5 до 15 человек.
 
Стоимость билета: 300 руб. Приобрести билет необходимо до начала экскурсии в кассе Музея истории города Советска по адресу: ул. Победы, 34 (вход со двора).

Post a comment