Выставка «Пейзаж с королевой» (23.06.-15.08.2023)

23 июня в Музее состоялось торжественное открытие выставки «Пейзаж с королевой» из фондов Музея-заповедника «Музей Мирового океана», которая в преддверии празднования 216-й годовщины Тильзитского мира отлично дополнила постоянную экспозицию «Тильзитский мир и королева Луиза», размещённую в зале № 1.

Поздравить сотрудников музеев, а также советчан и гостей города с открытием выставки пришли заместитель главы городского округа В.Э. Смильгин, заместитель главы администрации А.К. Данилов, а также начальник управления по культуре, спорту и делам молодёжи Д.Д. Цветков. Почётные гости подчеркнули важность сотрудничества двух музеев и вручили представителям Музея Мирового океана памятные подарки.

Научный сотрудник Музея Мирового океана Г.А. Акимова провела для собравшихся интереснейшую экскурсию, подробно рассказав о концепции и предметах выставки.

Полюбоваться живописными полотнами, воспроизводящими элегическую красоту восточно-прусской природы, скромной и гармоничной, как сама королева, а также другими не менее ценными экспонатами посетители смогут до ✅15 августа.