Газета «Музеи 39». 6-й выпуск.

Дорогие друзья!

Вышел в свет 6-й выпуск научно-популярной газеты о музеях Калининградской области «Музеи 39». Как отметила директор Калининградского областного историко-художественного музея Екатерина Манюк, данный выпуск получился особенным, литературным.

Редакция газеты взяла интервью у директора музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» Георгия Василевича, поговорила с ним не только о возглавляемом им культурном учреждении, но и русском языке и вдохновении, а также побывала в единственном литературном музее региона в посёлке Чистые Пруды, где прошли выставки, посвящённые А. С. Пушкину и М. М. Пришвину.

Вместе с дружной командой «Музеи 39» вы побываете в подвальчике с историями, в музее «Рантава», в нескольких ведомственных музеях, увидите редкие артефакты, узнаете, что обсуждают лучшие эксперты страны на Балтийском культурном форуме и многое другое.

Желаем вам отправиться в увлекательное путешествие вместе с «Музеи 39».

Новый выпуск издания можно почитать на официальном сайте Калининградского областного историко-художественного музея по ссылке: https://koihm.ru/6-vypusk-iyun-2023/

Увлекательного путешествия в мир музеев!