Год театра в России

Театр играет огромную роль в жизни человека – помогает в формировании личности, взглядов на жизнь, помогает принимать решения и, наконец, просто восполняет потребность человека в прекрасном.

В целях дальнейшего развития театрального искусства Указом Президента России В. Путина 2019 год объявлен в Российской Федерации Годом театра.

В Год театра в нашем городе не остается в стороне ни одно учреждение, в том числе библиотеки, общеобразовательные и дошкольные организации, где запланированы различные тематические мероприятия — спектакли, встречи, выставки и многое другое.

Comment(1)

  1. Ответить
    Сергей says:

    Сегодня можно сказать и о том, что многие из переселенцев воспринимали свой переезд как временное явление — восстановим область и вернемся в родные края. Здесь все было для них чуждым, даже враждебным. Тем более, что и государственная политика была направлена на полное разрушение следов «гнезда милитаризма» — разбирались не только руины, но и хорошо сохранившиеся здания. Добытый кирпич вывозился на восстановление Ленинграда и других городов России, пострадавших от войны. Новые жители области не осознавали ценности местных памятников истории и культуры, и поэтому не берегли их, о чём сейчас сожалеют, ибо Калининградская область и Советск для многих переселенцев, их детей и внуков стали новой Родиной.

Post a comment