~ Еженедельные экскурсии выходного дня ~

Дорогие друзья, жители и гости нашего города!

Выходные хочется провести в путешествии по местным достопримечательностям?

Музей истории города Советска и Туристско-информационный центр предлагают вам присоединиться к еженедельным экскурсиям выходного дня, связанным с историей, культурой, развитием промышленности нашего города.

«Каменная летопись Тильзита в архитектуре Советска» — основная тема, объединяющая множество экскурсий. Прогулки по очаровательным улицам города с нашим гидом раскроют перед вами всю многогранность городской архитектуры. Также в этом году Музей запускает новые экологические велосипедные экскурсии вокруг Городского озера и по Заозёрному району.

Уже доступна запись на субботние экскурсии 27 ноября (тема «Здесь снимали кино»), и 4 декабря (тема «Исторические и памятные места Советска»). Начало экскурсий в 15:00, сбор возле скульптуры «Лось».

Стоимость билета: 300 руб. Приобрести билет необходимо до начала экскурсии в кассе Музея истории города Советска по адресу: ул. Победы, 34. Участие в экскурсиях возможно только по предварительной записи — тел.: 8 (40161) 3-46-38 (Музей) или 8 (40161) 3-23-48 (ТИЦ). Формируются группы от 5 человек.

*Обращаем ваше внимание на то, что Постановлением Правительства Калининградской области от 06.11.2021 № 726 введены новые правила посещения учреждений культуры. Вход в музей возможен только при наличии QR-кода, документа, удостоверяющего личность, и маски. Посещение тематических программ и пешеходных экскурсий ограничено по количеству зрителей.

Post a comment