Ночь искусств — 2023

Интересно и познавательно прошла в Музее истории города Советска (11-я по счёту) ежегодная общероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

В вечерней программе 3 ноября принял участие начальник Управления по культуре, молодёжной политике и туризму Дмитрий Дмитриевич Цветков. Он поздравил коллектив Музея и посетителей с Днём народного единства и вручил памятный подарок для ТИЦа.

Методист по музейно-образовательной деятельности Алла Петровна Чубун увлекательно рассказала присутствующим о сувенирной продукции к Олимпиаде-80 и продемонстрировала ряд предметов из музейной коллекции. Особенное место в её презентации «Секреты бабушкиного сундука» занял народный музыкальный инструмент балалайка.

По третьему и четвёртому залам бесплатную экскурсию провела методист по научно-просветительской деятельности Екатерина Витальевна Кудрявцева. Новая экспозиция «Гении места» из собрания Дома-музея Германа Брахерта искренне заинтересовала посетителей.

В завершении мероприятия гости были приглашены на экскурсию по городской набережной «Город. Набережная. Люди». Экскурсанты, в том числе и из Санкт-Петербурга, были поражены обаянием Советска.

???? Светлана Козловская, Екатерина Кудрявцева.

Фотоальбом «Ночи искусств — 2023» доступен по ссылке — https://vk.com/album-55722560_298994045