Открытие выставки «Так начиналась легенда» (12.04.2023)

Дорогие друзья!

Музей истории города Советска приглашает вас 12 апреля 2023 года в 12:00 в Туристско-информационный центр на открытие выставки «Так начиналась легенда», посвящённой первому полёту человека в космос. 

Центральной темой экспозиции является одно из важнейших событий в истории человечества. 12 апреля 1961 года лётчик-космонавт СССР Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полёт в космос. Так началась эпоха пилотируемых космических полётов.

Юрий Гагарин стал легендой ещё при жизни. Как вспоминал Алексей Леонов: «… У А. Экзюпери есть слова о том, что быть человеком – это значит чувствовать, что ты за всё в ответе. Таким и был наш Юра – человек с красивым, самобытным характером».

Выставочные стенды, повествующие об истории отечественной космонавтики, были доставлены из фондов Калининградского областного историко-художественного музея (КОИХМ).

До конца апреля 2023 года на выставке «Так начиналась легенда» посетители ТИЦ смогут познакомиться с коллекцией фотографий и документов, посвящённых первому полёту человека в космическое пространство.

Ждём вас по адресу: г. Советск, ул. Ленина, 4

Тел. для справок: 8(40161)3-23-48