Открытие выставки «Это наша с тобою земля. 75 лет Калининградской области»

Дорогие советчане и гости города!

23 августа 2021 года в 11.00 Музей истории города Советска присоединится к акции «Единый выставочный день», организованной Калининградским областным историко-художественным музеем при поддержке регионального министерства по культуре и туризму. В этот день одновременно с различными музеями, домами культуры, школами, вузами и библиотеками региона в Туристско-информационном центре Советска откроется выставка «Это наша с тобою земля. 75 лет Калининградской области».

23 августа – годовщина прибытия в Калининградскую область первого эшелона с переселенцами. В этот день в 1946 году поезд привёз 160 семей из Брянской области на станцию в городе, который был назван Гусевом.

Юбилейный выставочный комплект, посвящённый истории Янтарного края, рассказывает об образовании области, о первых переселенцах, культурных традициях, развитии образования, здравоохранения, спорта и многом другом. Наш регион возрождался переселенцами из 27 областей РСФСР, восьми областей Белоруссии и четырёх автономных республик. И это выставочное издание — дань уважения тем, кто своим трудом восстанавливал область.

Приглашаем вас принять участие в церемонии открытия выставки!

С экспозицией можно будет ознакомиться до 15 декабря 2021 года.

Ждём вас по адресу: г. Советск, ул. Ленина, 4.
Тел. для справок: 8 (40161) 3-23-48.

Дополнительная информация о выставке — https://visit-kaliningrad.ru/events/vystavki/Eto_nasha_s_toboyu_zemlya_75_let_Kaliningradskoy_oblasti_sovetsk

Post a comment