Просветительский цифровой проект «Культура онлайн»

«Культура онлайн» — просветительский цифровой проект Российского фонда культуры в сотрудничестве с Санкт-Петербургским международным культурным форумом о культурных инициативах в интернете.

«Культура онлайн» — это портал, который знакомит с инновационными культурными интернет-проектами, удобно собирая их на едином ресурсе. Каждый год проекты могут номинироваться на премию «Культура онлайн», которая проходит в рамках Культурного форума.

Цели проекта:

  • Просвещать: показывать и делать доступными широкой заинтересованной аудитории новейшие культурные инициативы в онлайн-среде;
  • Способствовать развитию цифровизации культуры, стимулируя творческие процессы участников отрасли, а также развитию креативных индустрий как нового перспективного направления в экономике;
  • Поддерживать информационно организаторов и создателей инновационных культурных онлайн-проектов, среди которых не только ведущие культурные организации страны и крупнейшие СМИ, но и региональные и местные учреждения культуры, которые своими силами находят креативные способы контакта со своей целевой аудиторией.

Подробнее о «Культуре онлайн» — https://culturaonline.ru/

Свежий выпуск проекта:

Post a comment