«Спортивные Олимпы Советска»

Редкие предметы, связанные с историей развития спорта в городе, представили вчера на выставке «СПОРТИВНЫЕ ОЛИМПЫ СОВЕТСКА» в Туристско-информационном центре.

Выставка открылась в преддверии Дня физкультурника. Посетители получили возможность узнать с чего начиналось спортивное движение в городе, познакомиться с биографиями людей, стоявших у истоков спортивного дела, выдающихся тренеров, спортсменов, прославивших Советск на российских и международных соревнованиях.

Приняли участие в открытии выставки и. о. заместителя главы администрации, начальник управления по культуре,спорту и делам молодёжи А. К. Данилов, директор МАУ ДО ЦРФКС г. Советска И. Н. Кравченко, а также неоднократная победительница и рекордсменка российских и международных турниров В. У. Охремчук, тренер по спортивной аэробике Е. В. Житникова, неоднократная победительница областных турниров по шахматам Р. А. Климчук.

?На выставке представлены редкие предметы, например, боксёрские перчатки 1971 года, которые можно примерить и сделать фотографию.

Поздравляем всех с открытием этой выставки и желаем всем здоровья — не только физического, но и духовного, так как спортсменам всегда присущи лидерские качества и сила духа.

Фотовыставка проработает до 31 августа. ФИШКА: можно потрогать экспонаты и сделать фото

‼Стоимость единого билета 100 рублей (посещение фотовыставки + постоянных экспозиций музея истории города Советска)
?84016134638

Post a comment