Экскурсия «Поэт Денис Давыдов — участник событий 1807 года в Тильзите» (30.07.2022)

~ Еженедельные экскурсии выходного дня ~
30 ИЮЛЯ «Поэт Денис Давыдов — участник событий 1807 года в Тильзите»

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на очередную экскурсию выходного дня по теме «Поэт Денис Давыдов — участник событий 1807 года в Тильзите».

Поэт времён Наполеоновских войн, Денис Давыдов, нередко называется «главным гусаром России». Будучи талантливым военачальником, образованным человеком и отважным мужчиной, он обладал изумительным талантом по части поэзии. Как ему удавалось совмещать в себе столь разные качества — загадка и по сей день.

Денис Давыдов был личным адъютантом Багратиона. Находясь в Тильзите во время подписания мирного договора, Денису Васильевичу выпала честь быть свидетелем происходящих исторических событий.

Во время экскурсии туристы побывают в тех местах города, где бывал главный гусар России:

  1. У дома-резиденции Александра I (Дойчештрассе, 3), где послушают отрывок из произведения Д. Давыдова «Тильзит 1807 года»;
  2. На Набережной реки Неман;
  3. Прогуляются по бывшей Дойчештрассе (ныне — ул. Гагарина), на которой располагались резиденции великих императоров.

Начало экскурсии в 15:00, сбор возле скульптуры «Лось».

Стоимость экскурсионного билета: 300 руб.
Приобрести билет необходимо до начала экскурсии в кассе Музея истории города Советска по адресу: ул. Победы, 34 (вход со двора).

Купить билет онлайн https://vmuzey.com/museum/muzey-istorii-goroda-sovetska,в  том числе и по Пушкинской карте, можно по ссылке — https://vmuzey.com/event/ezhenedelnye-ekskursii-po-sovetsku-1 Участие в экскурсиях возможно только по предварительной записи по тел.: 8 (40161) 3-46-38. Формируются группы от 5 человек.

Post a comment