«Я открываю музей мечты»

«Я открываю музей мечты» — молодежная проектная онлайн-школа для молодых людей 14-18 лет

06 июля — 12 июля 2020

«Я открываю музей мечты» – новый проект Третьяковской галереи, адресованный молодым людям 14-18 лет. Мы приглашаем всех, кто неравнодушен к искусству, присоединиться к молодежной проектной команде, которая в течение недели под руководством специалистов Третьяковской галереи и приглашенных экспертов будет погружаться в мир музеев, знакомиться с музейными профессиями и проектировать свой собственный воображаемый музей.

Как устроен современный музей и что скрывается за вывеской «служебное помещение»? Как организовать супер-выставку? Как рассказать о произведениях так увлекательно, чтобы публика возвращалась к ним снова и снова? В течение недели ребята попробуют себя в роли музейщиков, кураторов и продюсеров самых смелых междисциплинарных проектов, построенных вокруг специфики того уникального места, откуда происходит каждый из них.

Онлайн-школа адресована молодой русскоговорящей аудитории вне зависимости от места проживания и даже часового пояса. Она включает две видеоконференции в день с понедельника по пятницу (6 – 10 июля), возможность общения с кураторами между эфирами и финальную презентацию проектов в воскресенье (12 июля). Видеоконференции проводятся на платформе Zoom, обсуждения с кураторами – в социальной сети ВКонтакте. Будет организовано два потока в зависимости от часовых поясов участников. Первый ориентирован на Центральную и Западную часть России (эфиры в 11:00 МСК и 18:00 МСК), второй – на Сибирь и Дальний Восток (эфиры в 11:00 МСК и 7:00 МСК). Проектная работа будет проходить в группах до 15 человек.

Для участия в программе необходимо:

– Приобрести абонемент онлайн, направить копию подтверждения оплаты на адрес newworkshops@tretyakov.ru;
– Заполнить полученную в ответном письме анкету и отправить ее не позднее 1 июля (она необходима для формирования групп);
– Иметь или быть готовым завести аккаунт в социальной сети ВКонтакте;
– Иметь электронное устройство с выходом в Интернет, веб-камерой, динамиками (наушниками) и микрофоном. Регистрация на платформе Zoom не требуется, но рекомендуется установить приложение для улучшения качества сигнала;
– Быть смелым, любознательным, готовым к творческим экспериментам;
– И главное – мечтать!

Телефон: +7 (909) 589 75 63
E-mail: newworkshops@tretyakov.ru

Post a comment