Выставка «Каким он парнем был»

Дорогие друзья!

Музей истории города Советска приглашает вас посетить выставку «Каким он парнем был», приуроченную к 60-летию со дня первого пилотируемого полёта человека в космос.

На выставке будут представлены авторские открытки, участвовавшие в конкурсе мейл-арта, объявленном музеем в начале 2011 года. В конкурсе «Космо-Мейл-Арт» приняли участие 77 человек в возрасте от 4 до 70 лет из разных городов области и России, а также Казахстана и Германии. Советск представляли коллективы детской художественной школы, студии творчества «Берегиня», детского сада «Огонёк», детского дома-школы и Центра развития творчества детей и юношества.

По итогам конкурса были объявлены победители в двух возрастных категориях. В младшей возрастной категории призовые места достались советчанам: 1 место занял Будвитис Андрей, второе и третье — Лобановская Екатерина и Каснерис Елизавета, соответственно. В старшей возрастной категории победителем стал Земцов Иван (г. Йошкар-Ола), 2 место досталось Ковалёву Юрию (г. Москва), а призовая бронза — Себастиану Хольцнеру и Марте Адельман (г. Вюрцбург, Германия).

Выставка проработает в ТИЦе до 19 апреля.

Туристско-информационный центр

О туристско-информационном центре

Туристско-информационный центр (ТИЦ) г. Советска, расположенный по ул. Ленина, 4, с 2015 года является структурным подразделением Музея истории города Советска. На базе ТИЦа создан музей Я.В. Калиниченко, заслуженного врача РФ, кандидата медицинских наук, руководителя клинического санатория «Советск», поэта. Здесь также открыт небольшой выставочный зал, в котором музей организует камерные выставки, а прекрасно оборудованный конференц-зал позволяет проводить различные тематические мероприятия.

Подробнее