Выставка «Космо-Мейл-Арт»

Дорогие советчане и гости города!

Музей истории города Советска приглашает вас посетить выставку «Космо-Мейл-Арт», приуроченную к 85-й годовщине со Дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. В конкурсе мейл-арта, который был объявлен музеем в начале 2011 года, приняли участие 77 человек в возрасте от 4 до 70 лет. Он был приурочен к 50-летию со дня первого полёта человека в космос.

На выставке будут представлены около ста открыток, присланных на конкурс не только из городов Калининградской области, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Курска, Владимира, Красноярска, а также из Германии и Казахстана.

Открытие выставки состоится 15 марта в 15.00 в ТИЦе.

Ждём вас по адресу: ул. Ленина, 4
Тел. для справок: 8 (40161) 3-23-48

Book Online

Туристско-информационный центр

О туристско-информационном центре

Туристско-информационный центр (ТИЦ) г. Советска, расположенный по ул. Ленина, 4, с 2015 года является структурным подразделением Музея истории города Советска. На базе ТИЦа создан музей Я.В. Калиниченко, заслуженного врача РФ, кандидата медицинских наук, руководителя клинического санатория «Советск», поэта. Здесь также открыт небольшой выставочный зал, в котором музей организует камерные выставки, а прекрасно оборудованный конференц-зал позволяет проводить различные тематические мероприятия.

Подробнее