Перерыв на кино

Дорогие советчане и гости города!

Ко Дню защитника Отечества в Туристско-информационном центре г. Советска состоится всероссийский некоммерческий показ тематических короткометражных фильмов-участников молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Программа, общей длительностью около часа, включает в себя картины, посвящённые тем, кто сражался за нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» существует с 2014 г., и его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет). Эти ленты — взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил.

Подробнее о проекте в социальных сетях — https://www.facebook.com/intervalforcinema/ и https://vk.com/intervalforcinema 

Кинопоказ состоится 1 марта в 15.00 в ТИЦе (ул. Ленина, 4). 

Book Online

Туристско-информационный центр

О туристско-информационном центре

Туристско-информационный центр (ТИЦ) г. Советска, расположенный по ул. Ленина, 4, с 2015 года является структурным подразделением Музея истории города Советска. На базе ТИЦа создан музей Я.В. Калиниченко, заслуженного врача РФ, кандидата медицинских наук, руководителя клинического санатория «Советск», поэта. Здесь также открыт небольшой выставочный зал, в котором музей организует камерные выставки, а прекрасно оборудованный конференц-зал позволяет проводить различные тематические мероприятия.

Подробнее