Персональная выставка Александра Поповича «Пирамида Духа»

Дорогие советчане и гости города!

Музей истории города Советска приглашает вас посетить в Туристско-информационном центре (ул. Ленина, 4) персональную выставку художника-сюрреалиста Александра Поповича «Пирамида Духа». Новую серию работ, выполненных тушью с помощью аэрографа и рапидографа, автор посвятил поиску смысла жизни в свете последних достижений квантовой механики.

В творчестве Александра Поповича прослеживаются характерные черты сюрреализма — применение аллюзий и парадоксальное сочетание форм. Вода под кистью художников-сюрреалистов твердеет, а камни, напротив, становятся жидкими и растекаются. Последователи этого стиля черпают вдохновение в глубинах собственного подсознания, перенося на полотно невысказанные мысли, создавая фантастические миры, объединяющие вымысел и реальность.

При правильном применении гравицапов, или артефактов, решается вопрос с гравитацией. При определённых манипуляциях возможен межзвёздный перелёт. Пространство и время под воздействием волшебных ножей разрезаются. Кулоны обладают свойствами притяжения счастья, денег и удачи, а кольца отталкивают неприятности.

Александр Попович родился 15 февраля 1952 года в Ташкенте. В 1974 году закончил Киевский инженерно-строительный институт. До 1990 года жил и работал в Туркмении.

Службу в рядах Советской Армии завершил в звании майора, затем работал архитектором и вольным художником. В Калининградскую область переехал с семьёй со второй волной переселенцев в 1990 году.

Янтарный край, с его смешением всевозможных культур, реальности и мистики, стал для художника родной средой обитания. В его картинах сочетается несочетаемое с той же грациозностью и неожиданностью, как Дом Советов и Кафедральный собор на фоне шара Музея Океана.

Выставка Александра Поповича в Туристско-информационном центре посвящена 45-летию с момента выхода в свет «Hotel California» — песни группы Eagles из одноимённого альбома, выпущенного в 1976 году.

Ссылка на виртуальную галерею картин художника – https://in.gallerix.ru/kontur

Ждём вас по адресу: г. Советск, ул. Ленина, 4
Тел. для справок: 8 (40161) 3-46-38

Туристско-информационный центр

О туристско-информационном центре

Туристско-информационный центр (ТИЦ) г. Советска, расположенный по ул. Ленина, 4, с 2015 года является структурным подразделением Музея истории города Советска. На базе ТИЦа создан музей Я.В. Калиниченко, заслуженного врача РФ, кандидата медицинских наук, руководителя клинического санатория «Советск», поэта. Здесь также открыт небольшой выставочный зал, в котором музей организует камерные выставки, а прекрасно оборудованный конференц-зал позволяет проводить различные тематические мероприятия.

Подробнее