ПЕРЕРЫВ НА КИНО

Дорогие друзья!

Приглашаем вас присоединиться к всероссийскому онлайн-показу тематических короткометражных фильмов-участников молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». Программа включает в себя картины, посвящённые теме военного детства и героизму юного поколения в годы Великой Отечественной войны.

В связи с текущей эпидемической обстановкой в стране, всероссийский показ пройдёт в формате онлайн.

Любой желающий также сможет увидеть фильмы 22 июня 2020 г. с 04:00 (по московскому времени) в прямом эфире на сайте Фонда: fundgenerationbridge.org/live (трансляция продлится в течение 12 часов).

Молодёжный кинофестиваль короткого метра «Перерыв на кино» существует с 2014 г. и его программа объединяет короткометражные фильмы на тему Второй Мировой и Великой Отечественной войны от детей, студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет). Эти ленты — взгляд на события Великой Отечественной войны глазами современных молодых людей, чьё желание высказаться на тему продиктовано исключительно личными и творческими мотивами. Это честное кино от потомков тех, кто воевал и победил. Всероссийская поддержка подобной инициативы ко Дню памяти и скорби — это прекрасная возможность для молодёжи вспомнить о тех, благодаря кому эти трагические события они сегодня наблюдают только на экране.

Post a comment