Посольство Франции — Советску

По итогам визита в Советск и ряд других городов Калининградской области, представители посольства Франции в РФ выразили благодарность организаторам.

Напомню, что 26 ноября в Советске побывали атташе посольства Франции, бригадный генерал Иван Мартен и подполковник Микаэль Деварт. Их сопровождали руководитель калининградского филиала Российского военно-исторического общества, капитан второго ранга в запасе Игорь Ялычев и народный художник РФ, лауреат Премии Правительства России Владимир Суровцев. Днём раньше, при содействии «Благотворительного фонда Андрея Горохова со товарищи» они посетили ещё и места сражений эпохи наполеоновских войн в Пруссии 1807 года в Багратионовске и Правдинске.

По итогам данного визита был намечен ряд направлений культурного сотрудничества не только по «наполеонике», но и по истории полка «Нормандия-Неман», воевавшего на стороне Красной армии в годы Великой отечественной войны. Учитывая всё это, посольство Франции прислало благодарность всем, кто участвовали в организации данного визита и директору Музея истории города Советска Наталье Михнович, в том числе.  На её имя пришло посольское письмо под № 2020-0566329.

Post a comment