Экскурсия «Городские маршруты Александра I в дни подписания Тильзитского мира» (16.07.2022)

Представляем вашему вниманию ?НОВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ МАРШРУТ?
«Городские маршруты Александра I в дни подписания Тильзитского мира»
✅16 ИЮЛЯ в 15:00
Мировая известность пришла к Тильзиту в 1807 г., когда российский император Александр I и император Франции Наполеон Бонапарт заключили здесь мирный договор. Жизнь Александра I в период с 25 июня по 9 июля 1807 года в Тильзите была неразрывно связана с событиями, происходящими в городе. Русский император Александр I был одной из ключевых фигур во время подписания Тильзитского мирного договора, который стал заключительным итогом военной компании 1806-1807 годов. Экскурсия погружает в атмосферу Тильзита тех 12 дней, которые изменили Европу.

?Во время экскурсии будут показаны места, где располагались резиденции 3-х правителей; улица, по которой проходила демаркационная линия; место первой, «неформальной» встречи на реке Неман Александра I и Наполеона Бонапарта.
?В конце экскурсии вам будет предоставлена уникальная возможность увидеть точную копию франко-прусского трактата о мире, подписанного дипломатами 9 июля 1807 года в Тильзите.
? Напоминаем о работе фотозоны возле музея. Вы сможете сделать незабываемые кадры, яркие позитивные фото, которые не только поднимут вам настроение, но и украсят ваш фотоальбом и ваши странички в социальных сетях! Делайте фотографии, получайте и лайки, и удовольствие!

*стоимость 300 рублей, начало от музея.

Post a comment